A través de Corpoelec

Este es el nuevo Plan de Administración de carga eléctrica para Zulia

electricidad b
24 de agosto, 2020 - 1:30 pm
Oriana Carruyo

Este lunes anunciaron el nuevo Plan de Administración de Carga Eléctrica que se aplicará en el estado Zulia

Dicho esqquema fue anunciado por Corpoelec y está dividido en cuatro Bloques (A-B-C-D) que presentamos a continuación, hasta ahora se desconoce desde qué fecha se empezará a implementar.
PLAN DE ADMINISTRACIÓN DE CARGA PARA EL ZULIA

BLOQUE A:

10am a 4pm
Municipio Maracaibo:
Ziruma
Mara Norte
Las Camelias
Lindo
Chirinos
Pomona
Regional 8
Fonseca
San Benito
18 de Octubre
Radiodifusor
Milagro Norte
Ricardo Aguirre
Kapital
Municipio San Francisco
Lago Azul (C1)
La Pastora (C1)
Municipio Rosario de Perijá:
Aurora
Aquí me quedo.
Municipio Baralt:
La línea
Campos Petroleros
Cabimas:
Las cabillas
Barrio Obrero
Cúpulas
Calle Cumaná
Gran Sábana
5 Bocas
Municipio Miranda:
Altagracia 2
Los puertos
La salina
Av 6
Mecocal
Sur
Municipio Santa Rita:
El menito
San Benito
Residencias Santa Rita
Macanilla
Maternidad
Municipio Lagunillas:
Carretera L
Valmore Rodríguez
El Danto
Campo Lara
Alfarería
Pica pica
La Nobleza
Parcelamiento
Piedras Blancas
Viviendas Rurales
Ciudad Urdaneta
Fabricio Ojeda
Lagunillas
C.C. Lagunillas
Sibaragua

 

BLOQUE B

De 2Pm a 8Pm
Municipio Maracaibo:
San José (C1)
Guayabal metro
Cotorrera
Cecilio Acosta
Municipio San Francisco:
Escuela de Policía
Saman
Vencemos Mara
Noriega Trigo (C1)
San Francisco
Industrial Empresarial (metro)
Municipio Rosario de Perijá:
Km 104
La villa
Municipio Baralt:
Mene Grande 1
Pueblo Nuevo
Hospital Luis Razetti
San Pedro
Zona Comercial
Municipio Cabimas:
Las 40
Villa Delicias
Carretera G
Campo Elías
Carretera J
Municipio Miranda:
Altagracia 1- San Roque
Ciamca
Sabaneta (Col)
Miranda
FAC
Estaca
El Ancón
Municipio Santa Rita:
BAROID
ETOXIL
Municipio Lagunillas:
C.C.Oliva
La playa
Independencia
Nueva Venezuela
Ducolsa
López Contreras
Municipio Cañada de Urdaneta:
Campo Cuatro
Hospital
El Carmelo
Municipio Jesús Enrique Losada
La concepción
Municipio Machiques:
Yaza
Machiques
Industrial
Municipio Simón Bolívar:
Oro Negro
Liceo Militar

BLOQUE C

6pm a 12am
Municipio Maracaibo:
Varillal (metro)
La victoria
Ciudadela
Virgen del Carmen
5 de Julio
Adolfo Pons
Los Caminos
Las cumbres
Delicias Norte
El trébol
Rotaría
Patrulleros
Municipio San Francisco:
Villa Bolivariana
LUFKIN
Acueducto
Esperanza
Mercamara
Rafael Caldera
Suramérica
San Rafael
Municipio Valmore Rodríguez
24 de Julio
C. Asistencial
La Planta
Municipio Baralt
Chamarreta

BLOQUE D

8:00 pm a 2:00 am

Municipio San Francisco

El Sol, San Ramón, Cortijos, Centro de Convenciones, Pradera Sur, MOSACA, Hospital General del Sur, KM 4, Sierra Maestra. ( C1)

Municipio Maracaibo
Monte Bello, Santa Rosa, Galerías, Lozano, Hospital Clínico, Avenida 9, Cervecería Zulia, Sucre, Colombia, Panamericano, Floresta, Brisas del Norte, Olivos, José Ramón Yepez, Hospital Coromoto, Boquilla, Procedatos, El Redondo, Saladillo, Torre de la Prensa.

Municipio Simón Bolívar 
24 de Julio, C Asistencial, La Planta

Municipio  Baralt
Mene Grande 2, Consesion 7, El Tigre.

Municipio Cabimas 
CC Borjas, UNERMB, Los Laureles, Retén, Costa Mall, Montañita.

Municipio Miranda 
San Joaquín, Ziruma (COL) Ganábano.

Municipio Lagunillas 
América, Avenida Alonso, Carabobo, Andrés Bello, Atlántida

NOTICIAS SUGERIDAS

Cargando...

Comente